- Главная
- Башкирия отгрузила в субъекты Российской Федерации 2,9 тысячи тонн фуражной пшеницы
Башкирия отгрузила в субъекты Российской Федерации 2,9 тысячи тонн фуражной пшеницы
Управлением Россельхознадзора по Республике Башкортостан с 16 по18 июня 2026 года проконтролировано 2898 тонн фуражного зерна пшеницы, подготовленного предприятиями по хранению и переработке зерна из Стерлитамакского и Шаранского районов Башкирии для отгрузки на внутренний рынок РФ.
Образцы пшеницы на кормовые цели, отобранные государственными инспекторами отдела карантина растений, контроля за качеством зерна и семенного контроля Управления, в соответствии с требованиями фитосанитарной безопасности ЕАЭС, прошли исследования в подведомственной Россельхознадзору испытательной лаборатории ФГБУ «ВНИИЗЖ». По результатам энтомологических и гербологических экспертиз в исследованных образцах продукции растительного происхождения карантинных вредных организмов не выявлено. Кормовая пшеница соответствует требованиям Таможенного союза и ГОСТ. На основании заключений ФГБУ «ВНИИЗЖ» о карантинном фитосанитарном состоянии подкарантинной продукции Управлением на все 48 партий продукции растительного происхождения выданы карантинные сертификаты. Фуражная пшеница отгружена потребителям из Ленинградской, Новгородской областей и Республики Татарстан.
Следует напомнить, что с начала 2026 года из Башкирии в другие субъекты РФ было реализовано более 300 тысяч тонн зерна и продуктов его переработки.
Размер шрифта:
Цвет сайта:
Кернинг:
Изображения:
Шрифт:
- Обычный
- Arial
- Times New Roman
Вернуться в обычную версию